Структура и органы управления

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является заведующий Учреждения Несина Татьяна Геннадиевна, который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольной образовательной организации.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1.Общее собрание работников дошкольной образовательной организации

Положение об общем собрании работников

2.Педагогический совет

схема

В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) и работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) Учреждения создан совет родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников), а по инициативе работников - профессиональный союз работников Учреждения (представительный орган работников), действующие на основании соответствующих положений, утвержденных в виде локальных актов.

Образовательная организация не имеет в своей структуре структурных подразделений.